Охотники за Привидениями в России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой рассказ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я уже выкладывала этот рассказ на том форуме Охотников. Но обидно, что здесь нет тем. Поэтому вот.

Новая эра.

Кто-то будет лежать у дороги.
Кто-то выживет в звездных мирах.
Кто-то будет в морях,у штурвала,в штормах.
Кто-то шрамы получит в боях.
Солнце взойдет,как и прежде
По сапфирному небу пройдет.
Вновь подарит тепло,
На душе так светло,
Каков жизненный круговорот...

В Круге Жизни всегда
Колесо фортуны.
Вера в нас живет,
Силы нам дает.
Победит любовь,
Победит надежда
В Круге Жизни...
В Круге Жизни всегда.
Король Лев, "Круг Жизни"

Кайли лежала на холодной земле. Плакать она уже не могла: все слезы были выплаканы. У нее не осталось никого. Все, кто любил её и кого она любила, ушли. Кайли осталась абсолютно одна в этом ужасном, безжизненном мире...

Как же так? Еще неделю назад все было так прекрасно: они с Эдуардо были вместе, Нью-Йорк наконец полюбил охотников за привидениями. Когда все это в один ужасный миг было разрушено...
Раскол... Возможно... Душой заговора против Игона Спенглера был Уолтер Пэк. Он хотел отомстить. Не думаю, что он сознавал, что делает. Уолтер взломал хранилище и выпустил всех призраков на свободу. Он погиб. Погиб позорно.
Как сейчас, помню это. Призраки застали нас врасплох. Их было большинство, мы вынуждены были бежать. В последней битве погибли Рей, Питер, Гарретт и Роланд. Они погибли с честью. В живых остались только я, Эдуардо, Игон, Жанин и Уинстон, Один из призраков хотел наброситься на Жанин, но тут подоспел Игон. Он буквально снес нападавшему голову. Игон был уже немолод. Годы брали свое. На него напали сразу шестеро, среди них - Гозер. Игон сражался как герой, он уничтожил многих, но...
Последнее, что я видела - это как на него набросились все призраки...
Последнее, что я слышала - это его крик "Бегите!"...
Я чувствовала…Как в сердце вонзили нож…Какая-то часть меня – ушла. 
Мои чувства сковал ледяной панцирь, и я побежала. Нас с Жанин прикрывали Эдуардо и Уинстон.

Мы бежали несколько дней. Но нас окружили. Уинстон бросился в бой. Перед этим он сказал, чтобы мы уходили. Пытались его остановить, но он не слышал. Пусть земля тебе будет пухом...
И снова мы побежали. Призраки настигли нас. Жанин почувствовала их приближение.
- Эдуардо, Кайли, бегите! Я вас только задержу. Уж лучше я задержу этих тварей. Бегите!
Почему? Почему я послушалась тогда? Почему не осталась? Эдуардо уводил меня. Когда мы отбежали на порядочное расстояние, я услышала вой. А сразу за ним - предсмертный крик. Я узнала его. Я не могла поверить. Но все же продолжала бежать.
- Жанин! Не умирай...
Мое сердце вырвали из груди. Нет, они живы! Это я, Кайли, умерла!
Мои ноги подкосились и я упала на землю.
- Кайли, идем!, - просил меня Эдуардо. Но я отказалась. После их смерти я не хочу жить.
Призраки приближались... Их осталось всего четверо, кажется... Гозер и его помощники. Эдуардо присел рядом со мной. Он обнял меня и вложил мне в руку перочинный ножик. Он всегда носил его с собой. Затем Эдуардо встал и шагнул вперед, навстречу смерти. Я бросилась к нему.
- Нет, Эдуардо, не ходи туда! Я не хочу потерять еще и тебя!
- Нет, - ответил он мне, - Поздно. Я приму бой.
- Эдуардо!... Обещай, что ни за что не умрешь!
Из моих глаз полились слезы. Эдуардо мягко оттолкнул меня и пошел навстречу своей гибели. На прощанье он улыбнулся...
Меня будто сковал паралич. Как завороженная... я смотрела... просто смотрела. И ничего не могла поделать.
Прислужники Гозера мертвы... Эдуардо... Со смертельной раной в груди, доживая последнюю минуту своей жизни, он уничтожил и Гозера.
- НЕТ, ЭДУАРДО!!! НЕ УМИРАЙ!!!!
У меня отобрали душу. Забрали последнего, кого я любила. Есть только один выход...

У Кайли в голове возникла безумная идея... Впрочем, это единственный верный план...

Я умру...
Не страшась гибели. За людей, как Рэй.
Я умру...
Гордо подняв голову. С честью, как Питер.
Я умру...
Смеясь смерти в лицо. Без страха, как Гарретт.
Я умру...
Отказавшись подчиниться. Достойно, как Роланд.
Я умру…
Защищая тех, кто мне дорог. С праведным гневом, как Игон.
Я умру…
Не жалея себя. За близких, как Уинстон.
Я умру…
Принимая на себя удар, спасая близких. С любящим сердцем, как Жанин.
Я умру…
Борясь до последнего. С огнём сражения, как Эдуардо…
Я умру...

Вот он, перочинный ножик Эдуардо. Поблескивает в моей руке...

Но в ту секунду, когда Кайли обнажила лезвие ножа, собираясь полоснуть себя по горлу, кто-то положил руку ей на плечо.
- Не смей этого делать! – раздался хорошо знакомый Кайли голос.

Игон?!
Он смотрит на меня, улыбаясь. Из моих глаз вновь текут слёзы.
Призрак?
- Только ты сможешь вернуть охотников за привидениями, - говорит мне Питер. Он такой же, как Игон., - Если ты умрёшь, то наша смерть окажется напрасной.

- Кайли, не впадай в отчаяние, - мягко сказала призрачная Жанин.

- Ободрись! - Гарретт тут же, рядом

- Ты сможешь, Кайли. - это же Роланд!

- Просто поверь в себя., - говорит призрачный Рэй.

- Мы поможем тебе. - Уинстон стоит, улыбаясь.
Они подбадривают меня… Ледяной панцирь у меня внутри покрылся трещинами и раскололся. По телу разлилось тепло жизни.
Они погибли…за меня.

- Кайли, вставай.

Эдуардо!!!
Я вскочила на ноги.
- Мы всегда будем с тобой, - говорит мне Эдуардо.
Язык у меня прилип к гортани, я не могу выдавить из себя ни звука. И просто киваю.
- А теперь вперёд! – говорит мне Игон.

Кайли бежала через полуразрушенный Нью-Йорк. А рядом с ней…

Они бежали рядом со мной. Но с каждым шагом всё больше растворялись в воздухе, пока не исчезли совсем.
Но я знала…

Я не одна!
Не одна!...

Эпилог.
Знай: если бьет через край
В путь бесстрашно ступай.
Твой дух
Живет в тебе,
Живет во мне.
В нем жизни сила
Он поможет нам
И в зной и в голод,во всех трудах
В исканьях наших.
Храни свой дух.
                                       Конец.

0

2

Ну чтож, кидайте помидорки и зеленые тапки.

0